Департамент курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Директор департамента
Ершов
Святослав Николаевич

Биография

Дата рождения

Гражданство
Российская Федерация

Образование

Род деятельности
Директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы  администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Трудовая деятельность

Награды

Семейное положение

Задачи/функции департамента

Осуществление содействия в реализации федерального и краевого законодательства, нормативно-правовых актов органов местного самоуправления города Сочи по курируемым вопросам.

Осуществление мер, направленных на развитие инфраструктуры потребительского рынка города Сочи.

Взаимодействие с органами местного самоуправления, органами государственной власти и органами, осуществляющими государственный контроль по вопросам, отнесенным к компетенции департамента.

Разработка и реализация мер, направленных на формирование потребительского рынка с учетом спроса населения, региональных особенностей.

Проведение комплексного экономического анализа подведомственной сферы, прогнозирование тенденций ее развития, разработка предложений по совершенствованию механизмов экономического и правового регулирования деятельности хозяйствующих субъектов.

Участие в разработке и реализации федеральных целевых программ развития потребительской сферы на территории Краснодарского края.

Обеспечение взаимодействия заинтересованных органов и организаций в сфере организации и проведения информационно-аналитического исследования качества работ, товаров и услуг в подведомственной сфере.

Информационное обеспечение деятельности в сфере торговли и оказания услуг населению.

Организация и проведение конференций, совещаний, семинаров, выставок-ярмарок и других мероприятий по вопросам торговли, общественного питания и бытовых услуг.

Внесение предложений главе города Сочи о создании, реорганизаций и ликвидации муниципальных унитарных предприятий по направлению деятельности департамента.

Развитие торговой деятельности в целях удовлетворения потребностей отраслей экономики в произведенной продукции, обеспечения доступности товаров для населения, формирования конкурентной среды, поддержки российских производителей товаров.

Создание условия для обеспечения жителей и гостей муниципального образования город Сочи услугами торговли.

Организация комплексного и эффективного развития санаторно-курортного и туристского комплекса в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Оказание содействия в рамках полномочий в подготовке и проведении значимых мероприятий международного, всероссийского, регионального уровней на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Содействие в реализации федерального и краевого законодательства, муниципальных правовых актов по курируемым вопросам в пределах компетенции администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Разработка в пределах компетенции администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края предложений по созданию условий для развития санаторно-курортного и туристского комплекса в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, создание эффективных систем управления и развития курортного дела, сервиса, индустрии отдыха, повышения инвестиционной привлекательности курортно-рекреационных территорий, развития событийного туризма, создание благоприятных условий для развития и продвижения муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на рынке туристических услуг, формирование имиджа курорта в целях повышения конкурентоспособности и туристической привлекательности.

Координация в установленном законом порядке деятельности санаторно-курортного и туристского комплекса муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Участие в разработке и реализации муниципальных программ развития санаторно-курортного и туристского комплекса в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Участие в разработке и реализации федеральных целевых программ развития санаторно-курортного и туристского комплекса на территории Краснодарского края.

Участие в продвижении туристских продуктов Краснодарского края на внутреннем и мировом туристских рынках, включая организацию рекламно-информационного обеспечения продвижения туристского продукта муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на внутреннем и внешних рынках.

Осуществление календарного планирования Мероприятий с целью перспективного развития муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, направленного на поддержку внутреннего, въездного, событийного туризма, повышения инвестиционной и коммерческой привлекательности муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Взаимодействие с научными и исследовательскими учреждениями в целях расширения курортного и туристского потенциала муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, а также повышения эффективности его использования.

Координация подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере курортов и туризма в пределах компетенции, установленной нормативными правовыми актами Краснодарского края.

Обеспечение исполнения мер по реализации федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Краснодарского края, нормативных правовых актов Краснодарского края, направленных на регулирование проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее - Эксперимент), в пределах компетенции администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Организация и проведение конференций, совещаний, семинаров, выставок-ярмарок и других мероприятий по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Внесение предложений главе муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений по направлению деятельности Департамента.

Организация сбора статистических данных и мониторинг функционирования курортной инфраструктуры муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Организация работы с объектами санаторно-курортного и туристского комплекса муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края для обеспечения наполняемости бюджета муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

Подведомственные организации

Муниципальное бюджетное учреждение муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Дирекция по реализации программ»

Директор
Ганчуков Сергей Сергеевич
Адрес местонахождения
Юридический адрес: 354061, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, д. 26
Телефон(ы)
8 (862) 264-38-01
Телефон горячей линии по благоустройству пляжных территорий: 8 (989) 855-09-33
Электронная почта
Направление деятельности

Предмет, цели и виды деятельности Бюджетного учреждения:

1 Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность
в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными
в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и Уставом путем выполнения работ, оказания услуг в административно-управленческой сфере.

2. Предметом деятельности Бюджетного учреждения является осуществление деятельности и оказание услуг, непосредственно направленных на достижение его уставных целей.

З. Основными целями деятельности Бюджетного учреждения являются:

- создание условий для массового отдыха жителей города Сочи
и организация обустройства мест массового отдыха населения;

- обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;  

- содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений;

- содержание и эксплуатация туалетных модулей;

- организация строительства муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

- участие в реализации государственных программ освоения земель оздоровительного и рекреационного назначения, генеральных планов (программ) развития муниципального образования городской округ
город-курорт Сочи Краснодарского края.

4. Бюджетное учреждение в установленном законодательством порядке осуществляет следующие основные виды деятельности:

- организация и выполнение услуг (работ) в установленном законодательством порядке по санитарной очистке (уборке) и благоустройству пляжные территории;

- регулирование деятельности, связанной с организацией пляжного отдыха;

- организация функционирования и благоустройства пляжных территории;

- оказание информационных и консультационных услуг (подготовка документов) в области организации и обустройства, пляжных и прилегающих территории;

- обеспечение функционирования парковок (парковочных мест);

- осуществление функции заказчика и застройщика по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства;

- осуществление мероприятий, направленных на демонтаж нестационарных объектов, незаконно размещенных на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

5. Бюджетное учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие этим целям:

- организация проката лежаков и шезлонгов;

- обеспечение проката маломерных судов, организация специализированных стоянок маломерных судов и их эксплуатация;

- обеспечение благоустройства и эксплуатации пляжных и прилегающих территорий;

- обеспечение услуг аттракционов и торговых павильонов;

- проведение работ по подготовке материалов в целях организации закупок для муниципальных нужд и представление их муниципальному заказчику, в случаях и порядке, предусмотренном действующим законодательством.


Автономная некоммерческая организация «Сочинские ярмарки»

Директор
Давлатов Назар Назарович
Адрес местонахождения
Юридический адрес: 354061, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, д. 26
Фактический адрес: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Московская, д. 3, корпус 5, 3 этаж
Телефон(ы)
Электронная почта
Направление деятельности

Автономная некоммерческая организация «Сочинские ярмарки» призвана оказывать услуги по обеспечению ярмарочных мероприятий, организации выставок-ярмарок, координировать их проведение, а так же проведение городских фестивальных мероприятий, предоставление услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, содействие развитию предпринимательства, поддержка творческой инициативы при осуществлении предпринимательской деятельности, выполнения работ, оказания услуг, в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами Краснодарского края, нормативно-правовыми актами администрации Краснодарского края и города-курорта Сочи в сфере организации и проведения ярмарочных фестивальных мероприятий.

Организация создана в результате её учреждения в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 7 июня 2004 года № 717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае», решением Городского Собрания Сочи от 28 сентября 2016 года № 126 «Об утверждении Положения о порядке управления муниципальным имуществом города Сочи» и другими законодательными актами Российской Федерации.


Акционерное общество «Адлерский рынок»

Директор
Давлатов Назар Назарович
Адрес местонахождения
Юридический адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Демократическая, д. 38-а
Фактический адрес: 354340, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Демократическая, д. 38-а
Телефон(ы)
Электронная почта
Сайт
Социальные сети
t.me/adlerrynok22
Направление деятельности

АО «Адлерский рынок» осуществляет деятельность по аренде и управлению собственным или арендованным имуществом. Деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации».


Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию событийного туризма и значимых мероприятий»

Директор
Кустов Тимофей Витальевич
Адрес местонахождения
354002, Краснодарский край, г Сочи, Депутатская ул, д. 9, помещ. 28
Телефон(ы)
Электронная почта

Контактная информация

Режим работы
Пн - Чт: 9:00—18:00
Пт: 9:00—17:00
Сб - Вс: выходной
График приема граждан
По четвергам с 14.00 до 16.00: г. Сочи, ул. Советская, 26, 3 этаж, каб. 87
Формирование предварительного списка на прием: В период приема
Адрес местонахождения
354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская, 26 каб. 87 (3 этаж)
Электронная почта

Прикрепленные файлы