В Сочи ко Дню защиты детей откроют 20 новых детских площадок

В Сочи ко Дню защиты детей откроют 20 новых детских площадок

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского подарки для юных сочинцев подготовили во всех внутригородских районах курорта. Афишу праздничных мероприятий обсудили на оргкомитете в администрации города под председательством вице-мэра Галины Москалевой.

На Цветном бульваре 1 июня откроется первая в России научная детская площадка. Сочи стал пилотным городом для проекта, который реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России. Проектом предусмотрены три тематических сектора, посвященные трем основным сферам обитания – земле, воде и воздуху. Также будет обустроена спортивно-игровая зона.

В День защиты детей при участии районных администраций, депутатов Городского Собрания Сочи на курорте в целом откроются 20 новых детских и спортивных площадок в городской черте и в сельских населенных пунктах. Их строительство велось как за счет бюджетных средств, так и в рамках социального партнерства.

В Центральном районе, помимо научной площадки, торжественно откроются игровые комплексы в Комсомольском сквере и на улице Инжирной. В Адлерском районе праздничное мероприятие состоится на новой площадке в селе Каштаны. В Лазаревском районе маленьким жителям улицы Калараша передадут специально обустроенную игровую зону в районе дома №145. В Хостинском развлекательная программа состоится на новой площадке и стадионе на улице Ясногорской.

В целом на курорте к Дню защиты детей запланировано проведение порядка 50 мероприятий.

– Праздничные мероприятия в День защиты детей по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, в том числе и для семей участников СВО, пройдут во всех микрорайонах и сельских округах. К их проведению подключаются районные администрации, ТОСы и депутаты. Наша задача – сделать все, чтобы в этот день праздник почувствовал каждый ребенок Сочи, – рассказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

1 июня в Сочи стартует еще и детская летняя оздоровительная кампания. По поручению главы города Алексея Копайгородского в День защиты детей на базе большинства учреждений культуры и спорта открываются летние досуговые площадки. Они будут работать все лето, ежедневно по будням тренеры и аниматоры будут учить ребят новым навыкам и организовывать подвижные игры. На летних каникулах разными видами активности будут охвачены около 75 тысяч юных сочинцев, проживающих как в городской черте, так и в отдаленных населенных пунктах.

В этот день традиционно будет дан старт Всекубанскому турниру по уличному баскетболу среди детских дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края. Отборочные турниры пройдут на районных спортивных площадках. Торжественно откроется и городская спартакиада среди воспитанников летних профильных лагерей «Быстрее! Выше! Сильнее!».

Развлекательные программы запланированы во всех парках культуры и отдыха Сочи. Там состоятся выступления творческих коллективов, выставки детских рисунков, шоу мыльных пузырей, конкурсы и викторины. Основными площадками станут парк «Ривьера», Дом культуры «Центральный», Цветной бульвар, Центр национальных культур и спортивная школа №1. Учреждения культуры совместно с ТОСами также подготовили праздничную программу для юных сочинцев, проживающих в сельских округах. Праздничную программу с открытием нового аттракциона подготовил Сочи Парк, в нем начинаются гастроли цирка Никулина.

Подробнее с афишей мероприятий и перечнем новых игровых площадок можно ознакомиться во вложении.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению