Ко Дню города в Сочи проводятся онлайн-конкурсы

Ко Дню города в Сочи проводятся онлайн-конкурсы

В социальных сетях уже стартовало более 20-ти конкурсов, посвящённых предстоящему празднику. Сочинцам предлагается сделать рисунки, фотографии, спеть песни, создать музыкальное произведение о любимом городе и т.д.

Совместно с «Русским радио Сочи» проводится конкурс «Детское радио». Юные сочинцы записывают короткие аудиопоздравления с Днём города и отправляют его в директ инстаграма радиостанции @rr.sochi. Лучшие из них прозвучат в эфире 30 мая.

В соцсетях уже стартовал конкурс «Сочи многонациональный». Участникам предлагается разместить на своих страничках фотографии в национальной одежде, рассказать о своих корнях, обрядах, культуре, спеть на национальном языке любимую песню, приготовить праздничное национальное блюдо.

- Для всех россиян и даже для иностранцев, которые так же, как и мы любят Сочи, мы объявили конкурс «Письмо любимому Сочи». Участники записывают видеопоздравление, адресованное городу, и присылают его согласно условиям конкурса. Лучшее мы покажем на нашем YouTube-канале «Нереально Культурно», в инстаграме и на официальном сайте нашего ведомства, - рассказала начальник управления культуры администрации г.Сочи Марианна Устинова.

Сочинцы уже присылают свои видео на чемпионат города по печатанию на смартфоне – по аналогии с конкурсами по машинописи, которые проводились в 60-е годы прошлого столетия. Задача участника – написать максимально быстро и грамотно очерк о Сочи.

В YouTube и инстаграме стартовал конкурс «проСОЧИсь». Произведения – песни и стихи о Сочи – в исполнении самих авторов будут опубликованы на этих ресурсах.

Проведут к празднику Дня города даже фестиваль по интерактивному футболу. Трансляцию можно будет увидеть в социальных сетях департамента физической культуры и спорта и управления молодёжной политики.

Полный перечень акций и конкурсов – во вложении.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению