В Краснодарском крае стартовал конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края 2022»

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 18 февраля 2022 года № 154 объявлен краевой конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края - 2022».

Конкурс проводится в целях повышения профессионального мастерства специалистов по охране труда, развития творческой инициативы и новаторства, повышения престижа профессии и статуса специалиста по охране труда.

В конкурсе могут принять участие руководители и специалисты служб охраны труда, специалисты по охране труда организаций, уполномоченные работодателем в области охраны труда работники организаций, специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, работодатели -индивидуальные предприниматели (лично), осуществляющие деятельность на территории Краснодарского края, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности и вида экономической деятельности.

Первый отборочный этап краевого конкурса проводится в период с 21 февраля по 21 марта 2022 года. Второй этап краевого конкурса проводится в период с 24 марта по 11 апреля 2022 года.

Краевая конкурсная комиссия не позднее 11 апреля 2022 года осуществляет оценку всех конкурсных документов, составляет рейтинг 10 участников краевого конкурса (ТОП-10), набравших наибольшее количество баллов.

По результатам второго заочного этапа краевого конкурса определяется один победитель и два призера конкурса. Победители и призеры краевого конкурса, занявшие призовые места, награждаются грамотой министерства и (или) ценным подарком, лидеры рейтинга (ТОП-10) сертификатом (дипломом) участника.

Победителю краевого конкурса предоставляется право участия предоставлять Краснодарский край на конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа».

Для участия в конкурсе участнику необходимо самостоятельно заполнить заявку об участии в конкурсе, подготовить конкурсную работу на тему «Современные подходы к профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Перейти к обсуждению

Возврат к списку