Рассмотрены случаи вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психоактивных веществ

На состоявшемся 7 июня 2022 года совместном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края и антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края рассмотрены случаи вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психоактивных веществ. Руководители образовательных организаций заслушаны об условиях проживания, воспитания, успеваемости, досуговой и трудовой занятости обучающихся, вовлеченных в незаконный оборот наркотических средств и психоактивных веществ, участии их в профилактических мероприятиях, о принятых мерах реагирования по фактам чрезвычайных происшествий, а также причинах и условиях, способствовавших потреблению несовершеннолетними наркотических средств, психоактивных веществ и лекарственных препаратов.

Сотрудники наркологической службы города оказывают необходимую медико-консультативную помощь подросткам. Организован контроль привлечения несовершеннолетних в полезную деятельность.

Правоохранительные органы принимают меры к установлению лиц, склонивших несовершеннолетних в потребление запрещенных веществ. Так в 2022 году 1 взрослый привлечен к административной ответственности по ст. 6.10 КоАП РФ.

Перейти к обсуждению

Департамент по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Сочи

Адрес местонахождения: 
354000, РФ, г. Сочи, ул. Советская 26, ул. Островского, 1

Телефон:
+7(862) 264-44-43

Адрес электронной почты:
uvpo@sochiadm.ru

Режим работы:
Понедельник — четверг: 9:00—18:00, пятница: 9:00-17:00.
Суббота, воскресенье: выходной

Прием граждан: По предварительной записи по тел.: +7862-264-44-43
По средам с 15.00 -17.00:  город Сочи, ул. Советская, 26, каб. 21