Региональный чемпионат по финансовой грамотности среди школьников



В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы» на территории Краснодарского края проводится Чемпионат по финансовой грамотности среди школьников (далее – Чемпионат), который проводится при поддержке министерства экономики Краснодарского края, Южного ГУ Банка России, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края в рамках мероприятий по финансовому просвещению населения Краснодарского края на 2021-2023 годы.

Организатором Чемпионата выступает Ассоциация «Южный региональный центр финансового просвещения, частное образовательное учреждение дополнительного образования «Индиго» и коммерческий банк «Кубань Кредит» ООО.

Основная цель Чемпионата – популяризация среди детей и подростков финансово грамотного поведения и повышения уровня их финансовой грамотности.

Чемпионат по финансовой грамотности представляет собой комбинированное соревнование, включающее в себя коммуникативный турнир и финансовый бой по темам финансовой грамотности. Основной тематический уклон направлен на выработку навыков планирования и организации семейного бюджета.

Подробности на сайте https://neweconomy.krasnodar.ru/news/events/s/events/e/276530

Перейти к обсуждению

Департамент экономики и стратегического развития администрации города Сочи

Директор департамента:
Уюткина Ирина Григорьевна

Адрес местонахождения:
354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, д. 23, эт. 3  


Телефон:
+7(862)266-06-06 (доб. 4140)

Структура Департамента