Решение администрации Адлерского внутригородского района города Сочи об одностороннем отказе от исполнения договора от 24.05.2016 № 108 о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо гос

В соответствии с п. 1 решения протокола от 23.05.2016 № 9 рассмотрения единственной заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена, на территории Адлерского района города Сочи, между администрацией Адлерского внутригородского района города Сочи и ООО «Милана» заключен договор от 24.05.2016 № 108 о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена (далее – Договор), согласно пункту 1.2 которого нестационарный торговый объект должен иметь следующие характеристики: место размещения – г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 40/6, у ТЦ «Фейшн», площадь земельного участка, объекта – 50,0 кв.м., период функционирования объекта – с 24.05.2016 по 22.05.2021, специализация объекта – услуги общественного питания, тип объекта – выносные столы.

Фактически 13.01.2017 при проведении обследования сотрудниками администрации Адлерского внутригородского района города Сочи установлено, что на земельном участке по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 40/6, у ТЦ «Фейшн», ООО «Милана» разместило следующие нестационарные торговые объекты: павильон площадью 22,07 кв.м. и выносные столы площадью 64,0 кв.м. (16 столов), суммарная площадь, занимаемая размещенными объектами, составляет 86,07 кв.м.

Вышеизложенное подтверждается актом обследования нестационарного торгового объекта на предмет выполнения участником требований договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена, от 13.01.2017.

Данный факт свидетельствует о несоответствии размещенных объектов характеристикам, указанным в пункте 1.2 Договора и нарушении обязанности, установленной пунктом 2.4.11 Договора, а именно:

-     земельный участок в соответствии с Договором предоставлен для размещения нестационарного торгового объекта – выносных столов, фактически также был размещен нестационарный торговый объект – павильон;

-     площадь предоставленного земельного участка для размещения нестационарного торгового объекта – 50,0 кв.м., фактически занятая нестационарными торговыми объектами площадь составляет 86,07 кв.м.

В связи с вышеизложенным, руководствуясь пунктами 2.1.1.2 и 2.1.1.5 Договора, уведомляю ООО «Милана» о том, что администрация Адлерского внутригородского района города Сочи отказывается в одностороннем порядке от исполнения Договора.

В соответствии с пунктом 60 раздела 11 Положения об организации и проведении открытого конкурса на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена, за исключением размещения нестационарных торговых объектов на пляжных территориях, утвержденного постановлением администрации города Сочи от 30.12.2013 № 2967 «О размещении нестационарных торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования город Сочи, на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности», согласно пункту 2.4.16 Договора, ООО «Милана» в течение семи календарных дней с момента расторжения Договора необходимо произвести демонтаж и вывоз нестационарных торговых объектов – павильона площадью 22,07 кв.м. и выносных столов площадью 64,0 кв.м., расположенных по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Демократическая, 40/6, у ТЦ «Фейшн», а также привести часть земельного участка, которая была занята данными объектами и/или являлась необходимой для их размещения и использования, в первоначальное состояние с вывозом отходов и благоустройством соответствующей территории.
Перейти к обсуждению