Благотворительный фонд помощи «Край добра» собирает средства для 9-летнего армавирца

Егор Онишко мечтает стать военным летчиком, в свои 9 лет прекрасно разбирается в моделях самолетов и занимается авиаконструированием в центре технического творчества в родном Армавире. Но несколько лет назад жизнь ребенка изменилась до неузнаваемости. Он был обычным мальчишкой, ходил в детский сад, играл с друзьями, посещал спортивные секции по акробатике и гимнастике. Неожиданно у Егора появились боли в ногах, затем добавилась легкая хромота, которая усиливалась всё больше. Когда ребенка обследовали, ему поставили диагноз - болезнь Пертеса. Это тяжелое поражение тазобедренных суставов, которое чаще проявляется у мальчиков. Заболевание может привести к серьезным последствиям – разрушению суставов бедра, искривлению таза, хронической хромоте, костылям и инвалидной коляске. Всегда активный и жизнерадостный мальчик вдруг оказался строго ограничен во всем – в движении, общении, своих увлечениях. Но болезнь можно победить! Для этого Егору необходимо пройти курс лечения в специализированном центре, он стоит более 150 тысяч рублей. Таких денег в многодетной семье Онишко нет.

Помочь Егору можно несколькими способами:

Перечислить деньги на расчетный счет фонда

Перечислить деньги на расчетный счет благотворительного фонда «Край добра» можно в банкомате при помощи пластиковой карты.

Также в любом банке на территории Краснодарского края, просто заполнив бланк с указанием расчетного счета благотворительного фонда «Край добра» и сделав перечисление денежных средств по следующим реквизитам:

Благотворительный фонд «Край добра»

350000 Краснодарский край, г. Краснодар

ул. Красная, дом № 42. 8/861/262-43-71

расчетный счет 40703810700490001284

Банк ОАО "КРАЙИНВЕСТБАНК"

к/сч 30101810500000000516

ИНН 2310981082

КПП 231001001

БИК 040349516

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности

Если Вы хотите помочь конкретному ребенку, пожалуйста, укажите в назначении платежа : Благотворительная помощь *ФИО ребенка*.

Информацию о детях, нуждающихся в помощи, можно получить по адресу: г. Краснодар. ул. Красная, 42, или на нашем сайте в разделе "Им нужна помощь".

В графе «назначение платежа» необходимо указывать «Благотворительное пожертвование» или в случае помощи конкретному ребенку – «Благотворительная помощь *ФИО ребенка*», иначе по налоговому законодательству такие денежные поступления будут считаться доходом, и фонд обязан будет заплатить налог на прибыль.

С помощью SMS

Вы можете отправить слово «счастье», указав через пробел любую сумму пожертвования на номер 7715. Например, если Вы хотите пожертвовать 500 рублей, необходимо отправить: «счастье 500». Обязательно ставим пробел между словом и суммой.

Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции).

Если же Вы не указали сумму в сообщении, то с Вашего счета будет списана фиксированная сумма в 45 р.

Комиссия операторов мобильной связи составляет от 2,6% до 4, 95% в зависимости от оператора.

Стоимость отправки СМС:

-для абонентов «Билайн» 1, 70 р (с учетом НДС)

-для абонентов МегаФон 1, 77 р (с учетом НДС)

-для абонентов «МТС» 1,5 р. (с учетом НДС) + 10 рублей за каждый успешный платеж

- для абонентов «Теле2» 0,85 р (с учетом НДС)

Максимальная сумма единовременного платежа в зависимости от оператора от 5 000 до 15 000 рублей.

Подробности на сайте проекта «Простой номер благотворительности 7715 ».

Обращаем Ваше внимание, что с 1 мая 2014 г. с учетом требований Федерального закона «"О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"» (N 229-ФЗ от 23.07.2013) произошли изменения в работе операторов сотовой связи РФ, в частности, в работе с короткими телефонными номерами. Как правило, эти номера используют развлекательные сервисы для оплаты абонентами предоставляемых услуг. Чтобы избежать мошенничества в этой сфере, для всех платных коротких номеров операторы теперь, установили систему дополнительного информирования абонентов о стоимости и содержании услуги. Поэтому в ответ Вы получите сообщение с просьбой подтвердить платеж «информационно - развлекательной услуги».

Или заполнив форму на сайте http://kraydobra.ru

Перейти к обсуждению