Памятка действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

В случае если Вы услышали звук сирены, который означает команду “Внимание Всем !”, то необходимо включить телеприёмники на канал «Кубань 24», приёмники эфирного вещания на каналы «Первое радио» или «Радио России», а приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», по которым будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действий населения.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен – это сигнал “Внимание Всем !”. Услышав его не надо пугаться. Необходимо дождаться разъяснения его причины.

Кроме этого информация (сигнал «Внимание всем!» и следом за ним – речевое сообщение) может поступать через сиренно – речевые установки, расположенные по всей территории города Сочи).

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.
Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги и, по возможности, запас еды и питьевой водына сутки, запакованный в водонепроницаемую упаковку.

Необходимо проинформировать соседей по подъезду и месту жительства. Возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекать немедленно любые проявления паники и слухи.    Просьба сохранять спокойствие.

Перейти к обсуждению