В Сочи проводится Всероссийский день правовой помощи детям

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 года № 1926-р, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю 20 ноября 2015 года на территории Краснодарского края проводится Всероссийский день правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол № 2 от 25 сентября 2013 года).

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

Оказываемая правовая помощь ориентирована на конкретный результат – составление документов правового характера, устные и письменные консультации по наиболее востребованным вопросам.

Получить правовую помощь можно 20 ноября 2015 года по адресу: г. Сочи, ул. Курортный проспект, д. 53, тел. 8(918) 035-97-78 («Государственное юридическое бюро Краснодарского края» в городе Сочи) в период с 9.00 до 17.00.

Перейти к обсуждению