Сочинские чаеводы награждены золотой медалью и дипломом «За высокое качество продукции» I степени в номинации чаи на VIII Международном фестивале чая и кофе в Санкт-Петербурге

В этом году в VIII Международном фестивале чая и кофе в Санкт-Петербурге, проходившем с 4 по 6  сентября  2015 года на  Московской площади, администрацией города Сочи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации организовано участие всех сочинских чаеводов города-курорта Сочи: ОАО «СОЛОХАУЛЬСКИЙ ЧАЙ», ЗАО «Хоста-чай», ОАО «Мацестинский чай», ООО «Торговый Дом «Дагомысчай», ИП Мосин (чайная фабрика «Баловень»), ИП Погадаев, ИП Кульян.

Город-курорт Сочи является единственным в России, где выращивают и производят чай. Для полноценного проведения работ по уборке, сушке, купажированию, расфасовке и реализации чая необходимы значительные финансовые затраты, которые малые формы хозяйствования не в состоянии изыскать. Поэтому данным производством занимается средний и крупный бизнес за исключением нескольких индивидуальных предпринимателей, которые тоже были представлены на фестивале.

VIII Международный фестиваль чая и кофе дал возможность не только увидеть и попробовать лучший чай, что производит сегодня город Сочи, но также взять на вооружение передовой опыт, наладить контакты с потенциальными инвесторами и заключить выгодные контракты.

В рамках VIII Международного фестиваля чая и кофе прошел Международный конкурс чая и Международный конкурс кофе. В состав жюри вошли российские и зарубежные эксперты мирового уровня. Организаторы конкурса Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, ООО «Фестиваль чая и кофе» и ООО «Выставочная компания «Асти Групп». Сочинские чаеводы награждены золотой медалью и дипломом «За высокое качество продукции» I степени в номинации чаи.

ПЕРЕЧЕНЬ продукции, награжденной золотой медалью и дипломом «За высокое качество продукции» I степени в номинации чаи:

1. Погадаевский Краснодарский чай байховый рассыпной желтый.

2. Погадаевский Краснодарский чай байховый рассыпной красный.

3. ОАО «Мацестинский чай» чай черный крупнолистовой.

4. ОАО «Мацестинский чай» чай черный среднелиствой.

5.ОАО «Мацестинский чай» чай зеленый крупнолистовой.




Перейти к обсуждению