Родителям, желающим взять на воспитание ребенка-сироту

В связи с внесением изменений в действующее краевое законодательство, полномочия по психолого-педагогической и правовой подготовке граждан, выразивших желание принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, переданы министерству социального развития и семейной политики Краснодарского края. Эти функции будут осуществлять специалисты обособленных подразделений Краевого методического центра в 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края.

Если вы хотите пройти психолого-педагогическую и правовую подготовку, чтобы принять на воспитание в семью ребенка-сироту или ваши отношения с приемным ребенком зашли в тупик, то вы можете обратиться в обособленное подразделение в городе Сочии по адресу: ул. Чебрикова, д.34.

Процесс подготовки потенциальных приемных родителей направлен на улучшение степени их психологической готовности, самопознание, изучение особенностей своего характера, развитие у них таких важных для воспитания ребенка качеств, как терпение, лояльность, ответственность, толерантность, психологическая гибкость, готовность принять маленького человека таким, какой он есть.

Порой психолого-педагогическое сопровождение приемной семьи является гарантом ее сохранения. Это кропотливая ежедневная работа с семьей, ее ближайшим окружением. Ведь в замещающей семье, как в любой обычной, неминуемо возникают разные проблемы, которые надо решать грамотно, рассудительно, без накала страстей.

Вам помогут квалифицированные специалисты, дадут нужный совет приемным родителям, приемным детям, окажут необходимую помощь и поддержку.


Время работы подразделения: понедельник-четверг с 9.00 – 18.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.20; пятница с 9-00 – 17.00, обеденный перерыв с 12.30 до 13.10

Контактный телефон: 8-918-603-41-81; 8-918-610-11-08

Перейти к обсуждению