Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций города Сочи!

Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций города Сочи!

В соответствии с постановлением администрации города Сочи от 30 ноября 2021 года № 2748 «Об утверждении муниципальной программы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Социальная поддержка граждан», протоколом от 14 июля 2022 года № 5 заседания комиссии (проведенного 14 июля 2022 года в 14:00, по адресу: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, д. 26, каб. 61) по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для оказания материальной поддержки из бюджета муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в рамках муниципальной программы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» подведены итоги и определены победители.

В соответствии с п. 3.6. Порядка, а также по результатам рассмотрения поданных заявок допустить к участию в конкурсе следующие организации:

  • Сочинское местное отделение Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;
  • Адлерскую районную общественную организацию Всероссийского Общества инвалидов г. Сочи;
  • Хостинскую районную общественную организацию Всероссийского общества инвалидов г. Сочи;
  • Автономную некоммерческую организацию «Центр социального и правового просвещения»;
  • Автономную некоммерческую организацию «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Десант Сочи»;
  • Адлерскую районную организацию Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;
  • Сочинское городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Определен 1 победитель, который получил 2 место, что предусматривает размер субсидии до 350,0 тыс. руб.:

Сочинское местное отделение Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Запрашиваемая сумма участника соответствует денежным лимитам, предусмотренным п. 5.1. Раздела 5 Порядка.

В соответствии с п. 2.1 Порядка принято решение отказать Хостинской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в участии в конкурсе в связи с неисполненной обязанностью по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на 1 июня 2022 года.

В соответствии с п. 3.18. Порядка направить уведомления об устранении замечаний в предоставленных документах участникам конкурса:

  • Адлерской районной общественной организации Всероссийского Общества инвалидов г. Сочи;
  • Хостинской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов г. Сочи;
  • Автономной некоммерческой организации «Центр социального и правового просвещения»;
  • Автономной некоммерческой организации «Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Десант Сочи»;
  • Адлерской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров и инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;
  • Сочинскому городскому отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Секретарю комиссии направить уведомления об устранении выявленных комиссией нарушений в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты проведения заседания комиссии, отраженных в п. 4 Протокола, указанным общественным организациям.

Следующее заседание комиссии, на котором будут подведены итоги конкурса в соответствии с Порядком предоставления субсидии, назначить не позднее 29 июля 2022 года.

Информационно сообщаем, что в целях реализации муниципальной программы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» 14 июля 2022 года был объявлен дополнительный конкурс по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города Сочи. Информация о конкурсе была опубликована в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на официальном сайте администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Прием документов осуществлялся с 1 по 30 июня 2022 года по адресу ул. Горького, д. 15, каб. 16. В период проведения приема заявок в управление социальной политики администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на участие в конкурсе от социально ориентированных некоммерческих общественных организаций поступило 8 заявок».

Перейти к обсуждению