Информация для граждан прошедших военную службу по призыву в возрасте от 18 до 40 лет

Пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда) г. Новороссийск Краснодарского края приглашает граждан прошедших военную службу по призыву в возрасте от 18 до 40 лет, поступить на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации.

А также граждан имеющих высшее или среднее профессиональное образование ранее не служивших в Вооруженных силах РФ в соответствии с Федеральным Законом № 53 - ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется право выбора прохождения военной службы два (три) года по контракту либо один год по призыву.

В настоящее время проводятся масштабные мероприятия по техническому оснащению и перевооружению Армии и Флота на современные образцы вооружения и военной техники, что требует дополнительного привлечения квалифицированных специалистов на военную службу по контракту.

Министерством обороны Российской Федерации предприняты большие усилия по улучшению условий прохождения военной службы по контракту, введению дополнительных мер социальной защиты военнослужащих и членов их семей. Активно решаются вопросы жилищного обеспечения, денежного стимулирования военнослужащих, достигших высоких служебных показателей. Денежное довольствие военнослужащего составляет от 18 000 до 60 000 рублей, за счет гибкой системы надбавок.  

Военная служба по контракту открывает реальные возможности трудоустройства с учетом опыта военной службы, образования и полученной специальности, обеспечивает высокий социальный статус, возможности для карьерного роста и решения жилищного вопроса через систему военной ипотеки.

Всем изъявившим желание поступить на военную службу по контракту, предлагают обращаться в пункт отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Новороссийск, ул. Видова, д. 167А, тел.: 8(8617)26-13-02, почта: povsknvrsk@mail.ru для получения подробной информации о порядке поступления на военную службу по контракту и наличии вакантных воинских должностей.

Перейти к обсуждению