В Сочи работники учреждений социальной сферы выполнили нормы ГТО

В Сочи работники учреждений социальной сферы выполнили нормы ГТО

Этап краевого зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в Центре тестирования СШОР №24. Он приурочен к празднованию 10-летия комплекса ГТО.

В спортивном празднике приняли участие команды Сочинского комплексного центра социального обслуживания населения Лазаревского района и Лазаревского районного центра национальных культур имени К.С. Мазлумяна. Участники прошли испытание по подтягиванию из виса на низкой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа на спине, метанию спортивного снаряда, наклонам вперед и бегу на различные дистанции.

- Команда Сочинского КЦСОН Лазаревского района впервые приняла участие в тестировании, но активно участвовала во всех дисциплинах и справилась на отлично. Команда Лазаревского центра национальных культур – уже традиционный участник фестиваля «ГТО». Сотрудники продемонстрировали хорошую подготовку по всем видам программы. В целом в Сочи за 10 лет более 180 тысяч человек выполнили нормативы ГТО. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского тестирование проводим организованно, на оборудованных стадионах и спорткомплексах с соблюдением всех требований, - отметил директор департамента по физкультуре и спорту администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Присоединиться к федеральному проекту «Спорт – норма жизни» и проверить свою спортивную подготовку может любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, получить допуск врача и в назначенную дату явиться на указанную площадку Центра тестирования.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению