Сборная Сочи победила в первенстве Краснодарского края по вольной борьбе

Сборная Сочи победила в первенстве Краснодарского края по вольной борьбе

В преддверии празднования 10-летия проведения Олимпиады-2014 в Сочи в спортивном комплексе имени Александра Карелина, прошло первенство Краснодарского края по спортивной (вольной) борьбе среди юниоров до 21 года. Турнир собрал более ста сильнейших спортсменов региона.

Организаторами выступили министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, ГБУ ДО КК «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе», федерация спортивной борьбы города Сочи, а также спортивные школы № 10 и 23 города Сочи.

- Сочинские борцы традиционно показывают отличные результаты на турнирах любого уровня. Это результат труда профессионального тренерского состава и в целом всей большой работы, которую мы по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского проводим в части привлечения молодежи к здоровому образу жизни и физкультуре. В этот раз спортсмены боролись не просто за главный Кубок турнира, но и за право войти в состав сборной Краснодарского края, - сказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Спортсмены города Сочи в упорной борьбе продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали первое общекомандное место. После участия сборной в первенстве ЮФО будет сформирована команда для поездки на первенство России, оно состоится в столице Чеченской республики- Грозном.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению