В октябре Сочи примет всероссийские и международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью

В октябре Сочи примет всероссийские и международные спортивные соревнования для людей с инвалидностью

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль людей с поражением опорно-двигательного аппарата пройдет с 16 по 22 октября. В нем примут участие свыше 400 человек.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по дартсу, настольному теннису, легкой атлетике, шахматам, пулевой стрельбе, также пройдут мастер-классы и тематические мероприятия.

— Значимое мероприятие в спортивном календаре нашего города и всей России, к нам приедут параатлеты из более чем 50 регионов страны. Со своей стороны окажем участникам и организаторам всю необходимую поддержку. Основной целью фестиваля является привлечение к регулярным занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с ограниченными возможностями. В Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского продолжаем развивать инфраструктуру, которая доступна для всех и каждого, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль Всероссийского общества инвалидов состоялся в России 2007 году. Его проводят при содействии Минтруда и Минспорта России.

Также в октябре курорт примет VIII Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт».  На дистанции в 21 км будут соревноваться более 30 атлетов из России и стран Ближнего Зарубежья. Среди участников гонки члены Паралимпийской сборной России. Соревнования состоятся 20 октября на трассе «Сочи Автодром».



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению