В Сочи открывается новый парусный сезон

В Сочи открывается новый парусный сезон

Первый этап Чемпионата бизнес-клубов по парусному спорту стартует 15 апреля в Морпорту Сочи на спортивных яхтах международного класса j70. Организаторами мероприятия выступают Roscongress Sport Club, Московский столичный клуб, бизнес-клуб Атланты и Деловой яхт-клуб при поддержке Всероссийской Федерации парусного спорта и администрации города Сочи.

В сезоне 2022 примут участие более 20 ведущих бизнес-клубов и деловых сообществ, среди которых Roscongress Sport Club, Клуб Лидеров, Skolkovo Allumni, Атланты, Ассоциация менеджеров России, Клуб Первых, Forbes Club, юридический клуб Право.ру-300 и многие другие.

– Сочи всегда рад встречать и проводить на своей территории масштабные спортивные мероприятия. Парусный спорт становится с каждым годом все популярнее, и регаты привлекают на курорт много туристов. В этом году Сочи к летнему сезону готовит для гостей множество и других спортивных событийных мероприятий,  – рассказал директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

При этом Чемпионат вовлекает в себя и тех представителей деловых клубов, кто еще не имеет опыта участия в парусных соревнованиях. Работой гоночной команды, состоящей из членов деловых клубов, на борту руководят профессиональные спортсмены, мастера парусного спорта.

– В нынешних условиях потребность предпринимателей в поддержке сообщества, обмене опытом и эффективными решениями особенно высока. Поэтому мы приняли решение о старте нового этапа Чемпионата бизнес-клубов, сфокусировавшись на спортивной и деловой составляющих, – отмечает президент Делового яхт-клуба и глава оргкомитета Чемпионата Борис Болтянский.

Победитель парусной регаты в этом сезоне определится в трех этапах, которые пройдут в Сочи, Санкт-Петербурге и Геленджике.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению