Сочинцы стали серебряными призерами чемпионата Краснодарского края по баскетболу 3х3

Сочинцы стали серебряными призерами чемпионата Краснодарского края по баскетболу 3х3

В Абинске состоялся первый в истории чемпионат Краснодарского края по этому виду спорта. На участие в нем заявились 20 мужских и 10 женских команд.

Команда «Вардане», представлявшая Сочи, провела 7 матчей и дошла до финала. В напряженном противостоянии сочинцы уступили соперникам из Геленджика 7:8.

– Очень рады, что мы не просто приняли участие в этих соревнованиях, но и вошли в число призеров. Несмотря на то, что уступили в заключительном матче, мы на позитиве – нам достался серьезный соперник. С ними мы встречаемся не первый раз. С преимуществом всего в одно очко сегодня победа досталась им. Будем ждать реванша, – рассказал капитан команды «Вардане» Максим Чижов.

Ограничения на проведение массовых мероприятий не позволили болельщикам поддержать команды. Но следить за ходом соревнований зрители могли онлайн – была организована прямая трансляция всех матчей. Также эти соревнования были проведены по системе ФИБА и вошли в рейтинг международной организации. Федерация баскетбола Краснодарского края намерена сделать проведение чемпионата Кубани по баскетболу 3х3 регулярным.

– Региональный чемпионат по баскетболу 3х3 проводился первый раз. Включение данного вида спорта в олимпийскую семью дало серьезный импульс к популяризации этой игры и в Сочи, – рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Баскетбол 3х3 был впервые представлен на летних Олимпийских играх в Токио. Мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали.  



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению