В Сочи завершилась всероссийская акция «Поделись своим Знанием: спорт – норма жизни»

В Сочи завершилась всероссийская акция «Поделись своим Знанием: спорт – норма жизни»

В рамках второго федерального просветительского марафона «Новое знание» в школах курорта в течение двух недель проходили встречи, лекции, мастер-классы для детей и молодежи о здоровом образе жизни. В роли лекторов и наставников выступили выдающиеся спортсмены, олимпийские чемпионы, тренеры по различным видам спорта, заслуженные мастера спорта и специалисты сферы физической культуры.

Организатором акции выступило Министерство спорта Российской Федерации совместно с российским обществом «Знание».
  
– Спорт играет важную роль не только в физическом развитии ребенка, но и в формировании его психических и нравственных качеств. Мы активно включились в федеральный проект, понимая, как он необходим школьникам курорта. Наша главная цель – укрепление преемственности поколений, масштабное продвижение активного и здорового образа жизни. Мы благодарны нашим прославленным спортсменам, которые в целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к России и гордости за ее выдающиеся спортивные достижения могут поделиться своим спортивным опытом, – отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Анатолий Мирошников.

Первый федеральный просветительский марафон «Новое Знание» прошел в мае 2021 года. Его слушателями стали свыше 70 миллионов человек по всей стране.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению