Профессиональные российские футболисты принимают участие в гала-матче Ультрамарафона в Сочи

Профессиональные российские футболисты принимают участие в гала-матче Ультрамарафона в Сочи

Олег Корнаухов, Андрей Каряка, Динияр Билялетдинов и Дмитрий Сенников выйдут на поле вечером 19 сентября. Они рассказали на пресс-конференции, что их заинтересовало предложение сыграть на самом длительном матче в истории российского футбола и поболеть за коллег, которые проведут в игре все 25 часов. Профессиональные игроки также отметили качество футбольной инфраструктуры курорта.

– С первым свистком в Ультрамарафоне играет наш товарищ – Алексей Смертин. Он настоящий герой, что вызвался провести на поле такую длительную игру и мы будем его всячески поддерживать. Само событие прекрасно организовано. Это не просто футбол, это праздник, место встречи давних друзей, куда мы с удовольствием приехали, чтобы также войти в историю сочинского Ультрамарафона, - рассказал футболист Андрея Каряка.

По поручению главы Сочи ведется большая работа по развитию спорта и строительству новых объектов для качественных тренировок детских команд в городе. Ультрамарафон проходит на полях спортивной школы №10, которые были построены к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

– Наши детские команды тренируются в поселке Красная Поляна, в Центральном районе на территории ДЮСШ №1 и на спортивных площадках общеобразовательных школ города. Ведется обустройство двух мини-полей на улице Дагомысская в Завокзальном микрорайоне города. Кроме этого, новые тренировочные площадки появятся на территории одной из общеобразовательных школ в Лазаревском и на улице Ленина в Адлерском районе, – рассказал заместитель главы города Владимир Морозов.

Он также отметил, что большое внимание уделяется современному оснащению футбольных площадок. На поле, где проводится 25-часовой матч, уложена искусственная трава последнего поколения. Всего на территории расположено пять футбольных полей. Ведутся работы по строительству еще одной спортивной площадки.



Тематика:
Спорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению