Сочинцев приглашают на международные соревнования по самбо

Сочинцев приглашают на международные соревнования по самбо

На курорте 7 декабря пройдёт турнир на кубок Союзного государства. Вход на соревнования свободный. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвящённой турниру.

-  Основная задача этого турнира — показать, что все мы родом из одного государства СССР, в котором было много хорошего. Мы оценивали друг друга по поступкам и дружили друг с другом. Самбо – это прежде всего наука обороны, а не нападения, - отметил многократный чемпион СССР, Европы и мира, обладатель Кубка мира, вице-председатель Белорусской федерации самбо Владимир Япрынцев.

Соревнования пройдут в абсолютной весовой категории среди спортсменов 100 килограмм и выше. За кубок поборются 16 спортсменов из 14-ти стран мира.

- Формат данного турнира выбран не случайно. Опыт прошлого года показал, он востребован. Соревнования вызвали широкий резонанс, и мы постараемся проводить их ежегодно, - сказал мастер спорта СССР международного класса, заслуженный тренер России Александр Яковлев.

Соревнования приурочены к 20-летию подписания договора о создании Союзного государства России и Белоруссии. Турнир пройдёт на арене «Ледяной куб», начало в 17:00.



Тематика:
Спорт
Перейти к обсуждению