«Созвездие юных талантов». В Сочи чествовали одаренных детей

«Созвездие юных талантов». В Сочи чествовали одаренных детей

Церемония награждения участников премии проводится на курорте уже в 15 раз. 150 юных талантов достойно защищали честь города и одержали победу в серьёзных спортивных соревнованиях, науке и искусстве.

С начала года в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях и фестивалях приняли участие около 40 тысяч школьников.

- Будущее у Сочи замечательное, потому что есть такие дети. Мы действительно гордимся тем, что в городе для одаренных детей созданы все условия, чтобы они продвигались, самоутверждались, развивались. Мы гордимся той материально-технической базой спорта, которая у нас есть, - отметила мэр Анатолий Пахомов.

За прошедший учебный год спортшколы подготовили около тысячи атлетов массовых разрядов и шесть мастеров спорта. Сегодня на сцене Зимнего глава мэр вручил юным дарованиям «Дипломы юного гражданина города Сочи» и ценные подарки. Победителей номинации «В ритме века» - поздравил председатель Городского Собрания Сочи Анатолий Луцык.

- Это ваш плодотворный труд, когда вы тратили свое свободное время, работая над собой. Вам оказывают большую помощь ваши родители и, конечно же, ваши наставники-учителя, тренеры и все, кто с вами рядом, - подчеркнул Луцык.

Благодаря тем, кто может раскрыть талант в каждом ребенке, в стране становится все больше звездочек - в науке, спорте и искусстве, которые и продемонстрировали сегодня свои таланты в праздничной концертной программе.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению