Зимний театр отметил свое 75-ти летие

Зимний театр отметил свое 75-ти летие

По случаю юбилея этого величественного сооружения, прошел торжественный прием при участии служителей, деловых партнеров и друзей театра.

- Это самый главный наш театр, и конечно главная визитная карточка города. Какие только артисты здесь не выступали, и международного класса и отечественной эстрады. Переоценить сегодняшний праздник невозможно, и особенно приятно, что это происходит в преддверии Дня города, - отметил Глава города Анатолий Пахомов.  

В рамках мероприятия мэр вручил памятные награды и юбилейные медали старейшим и выдающимся служители Зимнего театра, а также знаки отличия за безупречную службу городу.

- Это не только памятник архитектуры снаружи, но и внутри. Это шедевр творчества архитектора Чернопятова. Я могу уверенно заявить, что сегодня Зимний театр известен по всему миру, и является филармоническим театральным домом всей страны. Это театр с особой концепцией, не имеющий собственной труппы, но имеющий блистательные творческие силы, - рассказал генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин.

Кроме того, гостям торжественного приема презентовали альбом и фильм, посвященные Зимнему театру, а также новые элементы фирменного стиля одежды штатных сотрудников.

Зимний театр был построен по личному поручению Иосифа Сталина в 1937 году, и является одним из архитектурных символов Сочи и активно действующей открытой сценической площадкой. Именно здесь проходят наиболее значимые культурные события.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению