«Синичкин день» отметили сочинские школьники

«Синичкин день» отметили сочинские школьники

12 ноября в России называется Днём зимующих птиц. В народе же его прозвали просто «Синичкин день». В тисо-самшитовой роще в этот день для школьников традиционно проходит эколого-просветительская акция «Покормите птиц».

С этого дня принято начинать подкормку птиц и вывешивать кормушки. Зимой день длится недолго, поэтому у пернатых не так много времени на поиск еды. Чтобы помочь птицам пережить сезон холодов, достаточно повесить простую кормушку за форточку и регулярно ее наполнять кормом. Об этом сегодня и рассказывали детям. Сами же ученики школы №100 подготовили театрализованное представление. Зрителями стали их сверстники из 1-ой гимназии.

- В наш непростой век мало внимания уделяется акциям как защиты животных, так и птиц. А у нас есть возможность. Нас приглашает Кавказкий биосферный заповедник. Это воспитание любви, доброты к природе, краю. Это очень важно, - отметила преподаватель школы №100 Ирина Роденко.

Каждый школьник сегодня получил домашнее задание. Смастерить кормушку, вывесить ее на пришкольной территории и всю зиму подкармливать птиц, сообщает телекомпания «Эфкате».



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению