В Сочи открылся обновленный Музей истории Адлерского района

В Сочи открылся обновленный Музей истории Адлерского района

Новое здание музея расположено на улице Кирова, 53. В торжественной церемонии в качестве почетных гостей участвовали глава внутригородского района Дмитрий Сбитнев, председатель Общественной палаты Сочи Надежда Козлова, генерал-майор Азат Асатуров и депутаты территориальной группы.

– Не одно поколение адлерцев через музейные коллекции и культурно-образовательные мероприятия, через локальную историю района знакомилось в музее с великой историей своей Родины. До настоящего времени он не имел постоянного помещения, поэтому экспозиция несколько раз переезжала. По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского в год 35-летия основания музею передано здание в административном центре Адлерского района. Благодаря этому увеличились экспозиционные и выставочные площади, появилась возможность расширить просветительскую и культурно-образовательную деятельность, – рассказала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.

Музей истории Адлерского района основан в 1989  году.  Его коллекция насчитывает более 20 тысяч уникальных экспонатов, среди которых предметы быта и этнографии, фотоматериалы и документы, редкие книги, скульптура, живопись. 



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению