Глава города Алексей Копайгородский поздравил коллектив Нового театра Сочи с профессиональным праздником

Глава города Алексей Копайгородский поздравил коллектив Нового театра Сочи с профессиональным праздником

27 марта отмечается Всемирный день театра.

Глава города Алексей Копайгородский обсудил с труппой Нового театра Сочи репертуар нового сезона и планы развития учреждения культуры.

— Сочи традиционно пользуется спросом у большого количества туристов. На первомайские праздники у нас прогнозируется 80% загрузки. На театральной сцене всегда живая энергия, которая дарит зрителю заряд энергии. У вас профессиональный творческий коллектив и интересная программа для всех возрастов, которая привлекает на постановки как сочинцев, так и гостей нашего города, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Новый театр Сочи был создан в 2019 году.  Муниципальное учреждение культуры менее чем за полтора года создало шесть разножанровых театральных постановок.

— За это время мы выпустили волшебные, мощные и обворожительные спектакли. Билеты на них можно купить в том числе по Пушкинской карте, которая позволяет подросткам и молодежи быть причастным к искусству, видеть и чувствовать классические пьесы в современном прочтении, интересном для зрителей любого возраста, — рассказала исполнительный директор МБУК «Новый театр Сочи» Елизавета Якимова.

Глава города поручил разработать план мероприятий по укреплению материально-технической базы театра и комплекс мер по поддержке творческого коллектива в рамках программы развития культуры города Сочи.

Сегодня, 27 марта, Новый театр Сочи приглашает зрителей на спектакль «Волки и овцы» по пьесе Александра Островского. Режиссер — Константин Демидов.



Тематика:
Культура


Медиа материалы

Перейти к обсуждению