В середине сентября в Сочи пройдёт фестиваль «Бархатный сезон»

В середине сентября в Сочи пройдёт фестиваль «Бархатный сезон»

«Фестиваль тёплых песен» будет проводиться в Сочи во второй раз – после успешного старта в 2018-м было принято решение сделать его ежегодным. В этом году «Бархатный сезон» в «Жемчужине» пройдёт с 12 по 16 сентября.

В рамках фестиваля на территории отеля проведут экологическую акцию по высадке деревьев. Первое дерево высадят 13 сентября в честь выдающегося эстрадного певца, Иосифа Кобзона. А вечером 14 сентября здесь пройдет концерт, посвященный его творчеству. Артист очень любил Сочи и «Жемчужину», приезжал сюда каждый год в бархатный сезон. На одном из первых концертов, организованных в гостинице, Иосиф Кобзон выступал практически «на цементе» – строительство было еще не завершено.

Планируются мероприятия и за пределами отеля – на сцену «Летнего театра» парка имени Фрунзе выйдут Тамара Гведцители, Игорь Корнелюк, Валентина Легкоступова, Татьяна Буланова, Маша Распутина, Екатерина Семенова, группа «На-На», Сергей Любавин, Анна Семенович, Евгений Кемеровский, экс-вокалистка группы «Ленинград» Алиса Вокс и группа «Сладкий сон». Среди специальных гостей – десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина и телеведущая Оксана Пушкина. Ведущим фестиваля будет актер, журналист и телеведущий Владимир Березин.

Также в рамках фестиваля отметит своё 50-летие ансамбль «Песняры». Кроме того, среди звезд и гостей отеля пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ведущим станет обладатель хрустальной совы Алесь Мухин, сообщают организаторы.

Фото: zhemparty.ru



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению