В Сочи пройдёт Фестиваль корейской культуры

В Сочи пройдёт Фестиваль корейской культуры

Он состоится 8 июня в Летнем театре. Начало в 13:30. Гостей мероприятия ожидают различные выставочные и интерактивные зоны, где можно будет своими руками изготовить корейские сувениры на память (традиционный веер, лампы, браслеты из букв корейского алфавита и др.), примерить национальный костюм «ханбок», познакомиться с уникальной системой письменности «хангыль» и попробовать корейские сладости.

Официальная часть открытия в Летнем театре начнётся в 14:30 с приветственных выступлений почётных гостей и концерта традиционной и современной культуры Кореи. Зрители смогут насладиться танцевальными выступлениями и шоу «тхэквондо» – традиционного боевого искусства корейской нации.

Затем состоится первый кинопоказ – «Прощай, одиночество» (2016). Добрая семейная комедия от режиссёра Ким Тхэ Гон, которая учит внимательнее относиться к любимым и людям вокруг. Фестиваль продолжится в 19:00 показом фильма «Анархист из колонии» (режиссер Ли Чжун Ик, 2017). Фильм повествует о судьбе Пак Ёля - легендарного борца за независимость Кореи в период японской оккупации.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте. Все фильмы транслируются на корейском языке с русскими субтитрами, сообщают организаторы.



Тематика:
Культура
Перейти к обсуждению