В Сочи сдали более 40 литров крови для пострадавших при теракте в Подмосковье

В Сочи сдали более 40 литров крови для пострадавших при теракте в Подмосковье

В связи с большим количеством желающих сочинская Станция переливания крови работала в воскресенье. Один донор стандартно сдает 450 миллилитров крови.

– Сочинцы и гости курорта продемонстрировали высокий уровень гражданской ответственности и готовности без колебаний помочь тем, кому это сейчас необходимо. Сегодня они сдали более 40 литров крови и ее компонентов. Этот акт доброты и сострадания – яркий пример того, что самые тяжелые моменты в истории нашей страны консолидируют общество, – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

В одной очереди – молодежь и люди среднего возраста, сочинцы и гости нашего города, находящиеся на отдыхе.

–  Вся страна переживает о пострадавших в теракте в «Крокус Сити». И все, кто может, сдают кровь. Сегодня я здесь потому, что моя кровь сможет спасти чью-то жизнь, – рассказала Ольга из Санкт-Петербурга.

Денис – студент Сочинского медицинского колледжа.

– Я пришел сюда по зову сердца. Считаю, это мой первоочередной долг как гражданина и будущего фельдшера. Нужно помочь тем, кто сейчас очень сильно нуждается в нашей крови. Вся Россия сплотилась и поддерживает людей, которые пострадали в зверском террористическом акте в «Крокус Сити». Это невыносимая боль для всей страны. Мы, сочинцы, желаем им скорейшего выздоровления, – подчеркнул он.

Михаил сдает кровь регулярно.

– Я донор. Подходил плановый период сдачи, и в этот раз он совпал с трагическими событиями в Подмосковье. Посчитал, что помочь необходимо именно сейчас. При спасении человека счет идет на минуты, каждая капля крови на счету. Поэтому чем больше ее будет у медиков, тем лучше, – сказал Михаил.    

Приемные дни сочинского филиала Станции переливания крови министерства здравоохранения Краснодарского края: понедельник, вторник, четверг и пятница с 8.30 до 11.00. Консультацию специалистов можно получить по телефону 8 (862) 261-23-77.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению