В Сочи прошел День отказа от табака

В Сочи прошел День отказа от табака

Он состоялся в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и направлен на реализацию ключевых задач национального проекта «Демография» по мотивации граждан к ведению здорового образа жизни.

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи провели ознакомительные лекции о вреде курения, пагубного потребления алкоголя.

— Важно проводить для населения разъяснительные мероприятия о негативном влиянии на организм потребления никотина и алкоголя. Лекцию о механизме формирования зависимостей прочитала психолог. Также прошло выступление врача-терапевта. Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи помогают в преодолении зависимостей, — рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Также в Центре общественного здоровья и медицинской профилактики города Сочи действует кабинет помощи при отказе от курения. С желающими бросить курить бесплатно работают медицинские психологи.

День отказа от табака проводится согласно всероссийскому Плану проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению