В Сочи продолжаются лекции врачей о вакцинации для трудовых коллективов

В Сочи продолжаются лекции врачей о вакцинации для трудовых коллективов

Специалисты здравоохранения рассказали сотрудникам Сочинских электрических сетей об истории вакцинации, ее эффективности и необходимости. Энергетики проконсультировались по вопросам, связанным с вакцинацией от COVID-19, а также получили рекомендации по предварительному обследованию здоровья.

Врач-терапевт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сочи Елена Червонная провела подробную лекцию о видах вакцины и процессах ее воздействия на организм человека.

– Активная вакцинация сотрудников позволит обеспечить на предприятии коллективный иммунитет и не допустить вспышки заболеваемости. Лекции квалифицированных специалистов помогают развеять существующие мифы и домыслы о прививках в обществе, – пояснил начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Специалисты Сочинских электрических сетей активно прививаются от COVID-19. Большая часть коллектива уже получила оба компонента вакцины. В результате достигнутой договоренности между медицинским сообществом и руководством электросетевой компании для удобства сотрудников организуются выездная вакцинация на территории предприятия.

В городе на сегодняшний день работает 34 пункта вакцинации, в том числе три мобильных пункта. Они расположены на базе лечебных и санаторно-курортных учреждений, а также в общественных местах с большой проходимостью. Привились уже более 170 тысяч горожан.



Тематика:
Здравоохранение


Медиа материалы

Перейти к обсуждению