Третий Международный педагогический форум стартует в Сочи

Третий Международный педагогический форум стартует в Сочи

Он собрал на курорте более 500 участников из 30 стран, в том числе из Белоруссии, Украины, Китая, Германии, Франции, Финляндии.

Форум проводится Санкт-Петербургским государственным университетом, фондом "Русский мир" и Российской Академией образования при поддержке Министерства образования и науки РФ. Обязательное условие проведения форумов - активное участие учителей региона, в котором он проводится. В мероприятиях примут участие около 200 педагогов Краснодарского края.

На пленарном заседании планируется обсудить проблемы филологического образования в российских и зарубежных школах, перспективы развития вузовской русистики и новых методов преподавания. В рамках секционных заседаний и круглых столов участники форума поднимут практические вопросы преподавания русского языка как государственного в образовательных учреждениях России, а также особенности программ изучения русского языка и литературы в условиях мультиязычности.

Первый педагогический форум международного уровня прошел в на курорте в 2014 году. Следующий масштабный слет педагогов в 2015 году принимал Владимир.

Работа педагогического форума "Русский мир. Образование будущего" продлится в Сочи до 7 декабря, сообщает ТАСС.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению