«Учителя года» выберут завтра в Сочи

«Учителя года» выберут завтра в Сочи

Финал городского конкурса профессионального педагогического мастерства состоится в актовом зале гимназии №15.

Всего в этом году на звание педагога года претендовал 41 преподаватель из 28-ми школ. Конкурс проводится в четырех номинациях с января по март:
«Учителя-предметники, учителя начальных классов» (25 участников), «Учитель года Сочи по кубановедению» (4 участника), «Учитель года Сочи по основам православной культуры и основам религиозных культур и светской этики» (2 участника), «Молодой учитель Сочи» - педагоги, стаж работы которых в школе не превышает 3-х лет (10 участников).

На первом этапе конкурсанты демонстрировали свое мастерство на заседаниях городских методических объединений, проводили открытые занятия, участвовали в «Открытой дискуссии» по актуальным вопросам развития образования. На этом же этапе жюри оценивало и интернет-ресурсы учителей – их авторские методические разработки, размещенные во всемирной паутине.

Так, финал в номинациях «Учитель года Сочи по кубановедению» и «Учитель года Сочи по основам православной культуры» уже состоялся. Победителем стал Марет Кощенко, учитель кубановедения СОШ № 82. А в категории религиозного образования первое и второе место решено было не присуждать.

Завтра в финале в актовом зале гимназии №8 выступят шесть претендентов на победу в основных номинациях «Учитель года» и «Молодой учитель Сочи». Они проведут свои мастер-классы и пройдут конкурсное испытание «Беседа с родителями».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению