Первые выпускники РМОУ получили дипломы

Первые выпускники РМОУ получили дипломы

За парты Российского Международного Олимпийского университета (РМОУ) первые студенты сели 16 сентября прошлого года. 27 человек из 14 стран — Россия, Германия, Гватемала, Уганда, Индия, США, Бразилия, Корея. Интернациональная группа студентов стала первой в единственном в мире Олимпийском университете.

В основном это работники спортивной отрасли, известные спортсмены, в том числе олимпийские чемпионы и представители национальных олимпийских комитетов. Джозеф Коллинз Ссеманда, например, учиться в Сочи приехал из Уганды.

- Я работаю в Олимпийском комитете и учиться в Сочи, в РМОУ, я решил ради развития своей карьеры. Для этого университет - лучшее место. И вот теперь я — мастер спортивного администрирования, - сказал выпускник РМОУ, представитель НОК Уганды Джозеф Коллинз Ссеманда.

До начала основной части большая интернациональная команда собралась в холле вуза. Здесь они на специальных плакатах написали друг другу пожелания, фотографировались и оставляли видеообращения для будущих студентов университета. В зале для торжественных церемоний студенты появились уже в мантиях выпускников.
- Сегодня у вас большой день. Я надеюсь, что дипломы Российского Международного Олимпийского университета станут для вас шансом получить хорошую работу. А полученные знания — выстроить успешную и яркую карьеру, - отметил ректор РМОУ Лев Белоусов.

Поздравил выпускников и глава города Анатолий Пахомов.

- Олимпийские игры в городе Сочи дали огромные перспективы для того, чтобы город стал мировой столицей курортов, мировой столицей спорта. И, может я и не правильно сделаю, но я глава  и должен предложить первым - оставайтесь у нас. Здесь каждому найдется дело по интересу, - отметил Анатолий Пахомов.

Эти студенты, конечно, войдут в историю, как первые в Олимпийском университете. Они уже приняли решение создать Клуб выпускников, чтобы даже будучи в разных точках мира продолжать делиться опытом.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению