Пробу пера проведут юные журналисты на конкурсе в Сочи

Пробу пера проведут юные журналисты на конкурсе в Сочи

23 марта в центральной городской библиотеке курорта состоится традиционный конкурс «Проба пера».

Для участия в нем приглашены старшеклассники сочинских школ, пробующие себя в журналистке. Им предстоит в течение часа написать литературную работу на одну из тем, предложенных членами жюри.

Организаторами конкурса стали педагоги Центра внешкольной работы, специалисты Сочинского управления по образованию и науке, руководители Сочинской организации Союза журналистов России.

- Идея проведения конкурса «Проба пера» появилась в сочинском творческом объединении «Репортер», которому в этом году мы будем отмечать 35-летний юбилей. Все эти годы здесь проходили и проходят школу мастерства, находят свое призвание будущие журналисты. Конкурс постоянно открывает общественности новые имена одаренных ребят. Мы приветствуем такой поиск талантов, ведь городу крайне необходимы молодые, мыслящие, способные и творческие люди, - отметила председатель Сочинской организации Союза журналистов России Владимир Цеквава.

Всех участников конкурса, кроме основного состязания, ожидают также викторина, занятия в мастер-классах и встречи с известными сочинскими журналистами, пишет «Единый информационный центр».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению