В Сочи выберут учителя года

В Сочи выберут учителя года

10 декабря в актовом зале гимназии № 8 состоится финал городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года Сочи – 2014».

В ходе мероприятия пройдут мастер-классы финалистов, открытая дискуссия «Разговор с учащимися» с участием членов ученического самоуправления гимназии №8.

В ноябре 2013 года 33 учителя из 22-х общеобразовательных учреждений города Сочи подали заявки на участие в этом главном профессиональном конкурсе. Отбор кандидатов проходил в 4х номинациях: учителя-предметники, учителя начальных классов, «Учитель года Сочи по кубановедению, «Учитель года Сочи по основам православной культуры и основам религиозных культур и светской этики» «Молодой учитель Сочи» - учителя, стаж работы которых в школе не превышает 3-х лет.

Конкурс проходил в два этапа. На первом заочном этапе жюри оценивало педагогические эссе, визитные карточки педагогов в формате электронной презентации, а также интернет-ресурс учителей – их авторские методические разработки, размещенные во всемирной паутине.
В ходе второго очного тура конкурсанты представляли свой профессиональный опыт на заседаниях городских методических объединений, проводили открытые занятия для учащихся школ, демонстрировали свои педагогические навыки в общении с родителями школьников по заданным темам. А для учителей кубановедения и ОРКСЭ было предусмотрено еще и тестирование.

По результатам конкурсных испытаний в этих номинациях для участия в финале допущены 11 педагогов.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению