Сочинка Анастасия Ферафонтова стала «Учителем года Кубани»

Сочинка Анастасия Ферафонтова стала «Учителем года Кубани»

Церемония награждения победителей краевого конкурса состоялась сегодня в Краснодаре.

В главном профессиональном конкурсе года приняли участие 52 педагога из всех муниципальных образований Краснодарского края. В том числе два участника из Сочи: учитель географии лицея №59 Юлия Тищенко и учитель математики школы №19 Анастасия Ферафонтова.

Конкурсанты участвовали в педагогическом диктанте, представили медиавизитку, презентовали методическую мастерскую, провели конкурсный урок. По итогам этих этапов определились 15 лауреатов. Во втором этапе конкурса педагоги провели разговор со школьниками и ответили на вопросы интервьюеров. В итоге определилась пятерка призеров. Заключительными испытаниями стали мастер-класс и публичное выступление об актуальных задачах отечественного образования.

По результатам всех этапов «Учителем года Кубани» признана учитель математики сочинской школы №19 Анастасия Ферафонтова. В своем телеграм-канале ее поздравил сегодня губернатор Краснодарского края. Вениамин Кондратьев отметил, что внедрение креативных методик и собственных разработок обучения помогли сочинке добиться высокой успеваемости учеников. А также стать лучшей среди сильнейших педагогов края.

- Сочинские педагоги регулярно становятся победителями и призерами различных профессиональных конкурсов. Это подтверждает высокий уровень подготовки наших специалистов, их стремление постоянно развиваться. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского создаем все условия для профессионального роста сочинских педагогических работников. Анастасию Ферафонтову поздравляем с заслуженной победой, за нее болели и ее коллеги, и ученики, - сказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Теперь Анастасия Ферафонтова представит Краснодарский край на всероссийском конкурсе «Учитель года» в Москве.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению