Команда сочинской гимназии стала финалистом всероссийского конкурса «ПРО- туризм»

Команда сочинской гимназии стала финалистом всероссийского конкурса «ПРО- туризм»

На всероссийский конкурс «Туристический код моего города, поселка, района – ПРО-туризм» поступило более 400 заявок. География участников - от Калининграда до Камчатки. В состав экспертного совета конкурса вошли представители Российского союза туриндустрии, Союза малых городов России, комитетов и управлений по культуре и туризму администраций муниципальных образований, туристических компаний, образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма.

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов. Цель конкурса – создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма.

Подведение итогов состоялось в Москве, на выставке «Моя Россия» на ВДНХ. Команда гимназии №6 города Сочи стала финалистом всероссийского конкурса. Учитель начальных классов Ольга Падалко и мама ученицы гимназии Анастасия Колосова представили туристический маршрут «Золотое кольцо Кавказа».

– Неудивительно, что сочинский проект привлек внимание. Весь этот маршрут был пройден педагогами вместе с учащимися туристического клуба гимназии. Команда посетила знаковые места Краснодарского края, республик Адыгея, Кабардино- Балкария, Дагестан, Карачаево- Черкессия. Все описанное в проекте пройдено на практике и было интересно и детям. и взрослым. Патриотическое воспитание – это в том числе информирование о достоинствах и истории малой родины. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского мы активно ведем такую работу во всех школах курорта, – отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

В рамках конкурса предусмотрена образовательная программа, по которой руководители проектов могут получить новые знания в сфере внутреннего туризма.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению