День открытых дверей МГИМО прошел для сочинских школьников

День открытых дверей МГИМО прошел для сочинских школьников

В Сочи на базе Российского международного олимпийского университета состоялся День открытых дверей и презентация программ бакалавриата и магистратуры МГИМО. Его участниками стали более двухсот сочинских выпускников и их родители.

Ректор МГИМО академик Анатолий Торкунов отметил, что сотрудничество МГИМО и РМОУ началось с момента появления этого вуза в Сочи. Сейчас на базе Олимпийского университета обучаются бакалавры, магистры по направлению «Туризм», совместно реализуется магистерская программа по спортивному менеджменту.

Также сочинским школьникам рассказали о сетевых образовательных программах по туризму и гостеприимству, осуществляемых в рамках программы «Приоритет 2030». Уже в 2024 году будет открыт набор на совместную образовательную программу бакалавриата «Туризм и индустрия гостеприимства» по направлению «Туризм». Программа реализуется совместно с Ставропольским аграрным госуниверситетом – студенты будут зачислены в оба вуза и по окончании получат два диплома.

- В Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского проводится активная работа по профориентации и презентации возможностей различных вузов для выпускников. Ребята могут узнать интересующую информацию из первых уст и заранее определиться с приоритетами по получению высшего образования. В марте у всех выпускников уже сформирован перечень ЕГЭ, которые они будут сдавать, но выбор вузов по своим направлениям они, как правило, еще окончательно не сделали. Поэтому такие встречи полезны, и мы видим заинтересованность школьников в них, - рассказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Также выпускникам рассказали о выездных модулях в Сочи и городах Золотого кольца России, условиях поступления и обучения. Выездные модули помогают студентам не только познакомиться с туристской инфраструктурой популярных направлений, но и являются эффективным инструментом для отработки теоретических знаний на практике. В сочинском модуле в качестве педагогов задействованы руководители крупнейших городских предприятий в сфере гостеприимства.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению