В рамках акции #МЫВМЕСТЕ сочинские школьники изготовят талисманы для бойцов СВО

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ сочинские школьники изготовят талисманы для бойцов СВО

Мастер-класс для школьников прошел сегодня в гимназии №15 в микрорайоне Макаренко. В преддверии Дня защитника Отечества дети готовят солдатам на передовую особые подарки- браслеты- талисманы.

- Сочинские педагоги, школьники и их родители активно принимают участие в акции #МЫВМЕСТЕ и оказывают гуманитарную помощь и поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции. В рамках всероссийской акции «Добрые письма» школьники пишут бойцам послания с теплыми пожеланиями и искренними словами поддержки. К профессиональному празднику наших защитников ребята вместе с учителями решили изготовить специальные браслеты- талисманы. Это несложный процесс, но требует усидчивости и внимания. Педагоги объясняют схему и помогают школьникам. Все изготовленные детьми талисманы обязательно будут отправлены на передовую вместе с гуманитарным грузом. Это часть большой работы по патриотическому воспитанию школьников, которая ведется по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Также ко Дню защитника Отечества в школах Сочи проходят внеурочные занятия «Разговоры о важном» и «Уроки мужества», посвященные подвигам советских и российских солдат.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению