В школах Сочи стартовали «Разговоры о важном», посвященные российской армии

В школах Сочи стартовали «Разговоры о важном», посвященные российской армии

Внеурочные занятия приурочены ко Дню защитника Отечества, который отмечается 23 февраля. Они состоятся во всех общеобразовательных учреждениях города.

Сегодня тематический урок прошел в СОШ №20 на улице Труда. На здании школы год назад была открыта мемориальная доска в память о выпускнике Андрее Таврине, погибшем в ходе выполнения задач специальной военной операции и награжденном посмертно орденом Мужества. Сегодня там состоялся митинг памяти, а после него офицеры ОМОН «Зверобой- Юг» города Сочи стали участниками «Разговора о важном» с учениками. Вместе с педагогами они рассказали школьникам о истории создания и развития российской армии, подвигах советских и российских воинов, важности защиты Родины.

- Уроки мужества и занятия под общим названием «Разговоры о важном» в школах Сочи проводятся не только в преддверии Дня защитника Отечества. Это часть большой программы по патриотическому воспитанию, которая разработана по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. К этой работе подключились и военные, и общественные организации. В свою очередь школьники вместе с родителями всегда активно включаются в проведение патриотических проектов, инициируют отправку посылок с подарками для военнослужащих. У некоторых школ уже налажены добрые отношения с воинскими подразделениями СВО. Дети шлют туда письма и гостинцы, а бойцы отправляют ответные послания в Сочи со словами благодарности за поддержку, - отметила начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Также ко Дню защитника Отечества в школах состоятся мастер-классы по изготовлению подарков-талисманов для военнослужащих. Они будут переданы бойцам на передовую вместе с партией гуманитарного груза.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению