Делегация педагогов из Москвы в рамках проекта «Взаимообучение городов» посетила три школы Сочи

Делегация педагогов из Москвы в рамках проекта «Взаимообучение городов» посетила три школы Сочи

Гостями сочинских школ стали учителя московской школы с углубленным изучением математики, информатики, физики №444. В ходе визита гости ознакомились с опытом работы педагогов сочинских школ №19, 65 и гимназии №6. Мероприятие направлено на достижение целей национального проекта «Образование».

Предметом интереса гостей из столицы были технологии музейной педагогики, работа школьных театральных студий, инновационные педагогические практики. В свою очередь, учителя из Москвы провели мастер-классы для школьников и преподавателей Сочи.  

— Система образования Сочи в течение последних лет активно участвует в проекте «Взаимообучение городов». Он является новой формой сотрудничества российских педагогов. Благодаря данному проекту специалисты имеют возможность обмениваться эффективными педагогическими практиками, — рассказала начальник управления по образованию и науке администрации Сочи Ольга Медведева.

Визит московских коллег стал ответным: в ноябре 2022 года группа руководителей сочинских школ посещала школу №444 в Москве. В результате подписано соглашение о профессиональном сотрудничестве между московской школой и школой №65 поселка Красная Поляна, достигнута договоренность об организации стажировок и практик для педагогов, поездках школьников.




Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению