В Сочи открылся кампус Российского Международного Олимпийского университета

В Сочи открылся кампус Российского Международного Олимпийского университета

Здесь будут обучаться студенты из разных стран мира по уникальной программе MSA - Мастер спортивного администрирования. В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, губернатор Кубани Александр Ткачев, ректор РМОУ Лев Белоусов, мэр Сочи Анатолий Пахомов, лучшие российские спортсмены - олимпийскиечемпионы разных лет.

- Я рад, что именно у нас в Краснодарском крае открывается Олимпийский кампус. Сочи станет ведущим образовательным центром в области спорта и бизнеса, - сказал губернатор. - Для нас это очень важно. Здесь своими знаниями, опытом, идеями со студентами будут делиться преподаватели и эксперты со всего мира. Здесь будут рождаться профессионалы олимпийского класса. После Игр у края останется богатое олимпийское наследие – у нас будут проходить Чемпионаты мира по зимним видам спорта. И их организация во многом ляжет на плечи выпускников олимпийского университета.

Сегодня здесь начинают обучение студенты из 18 регионов России - среди них 13 олимпийских чемпионов, а также 14 студентов из разных стран мира.

Они будут изучать международную бизнес-среду, спортивную дипломатию, основы спортивного администрирования по таким направлениям, как экономическая теория, стратегический менеджмент, маркетинг, финансы в спортивных организациях и правовое регулирование спорта. Также они будут знакомиться с этикой предпринимательства и практикой работы политических институтов (правительств,иных органов государственной власти) в сфере спорта.

Кампус РМОУ в Сочи построен по самым современным международным стандартам. Это многофункциональный, мультимедийный, высокотехнологичный образовательный комплекс, который к тому же станет еще одним центром культурной и деловой жизни Сочи, сообщает пресс служба губернатора Краснодарского края.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению