Лекции Бубки. Знаменитый спортсмен будет преподавать в Олимпийском университете

Лекции Бубки. Знаменитый спортсмен будет преподавать в Олимпийском университете

Титулованный атлет, член Исполкома МОК, вице-президент Международной Ассоциации Легкоатлетических Федераций, Президент НОК Украины Сергей Бубка станет одним из первых лекторов программы MSA Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ).

- Спортивное образование и наука должны быть в числе главных приоритетов развития мирового олимпийского движения. В условиях глобализации и динамичных изменений в мире спорт является неотъемлемой частью жизни общества. Это специфическая сфера, которая объединяет миллионы людей и немалые средства вокруг идеи здорового образа жизни и гармоничного развития. И сфера эта требует специальных знаний в разных областях – от физиологии и психологии до менеджмента и построения бренда. Открытие Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) – это событие огромной важности не только для региона Восточной Европы, но и для всего мира. Я бы сравнил его с открытием первых университетов в средневековой Европе, с которых, фактически, началась эпоха Возрождения,- поделился Сергей Бубка.

Выдающий украинский атлет  уже сотрудничал с РМОУ, выступая в качестве эксперта на международном краткосрочном курсе в ноябре 2011 года, а в феврале 2013-го от имени Национального Олимпийского Комитета Украины он подписал Меморандум о взаимодействии с ректором РМОУ, профессором Львом Белоусовым.

Торжественное открытие кампуса Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи намечено на 16 сентября. Читать лекции и вести семинарские занятия  по программе MSA будут около 20 преподавателей из 10 стран мира,  представляющих  ведущие учебные заведения мира.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению