Строители приступили к монтажу кровли блока начальной школы на улице Чекменева

Строители приступили к монтажу кровли блока начальной школы на улице Чекменева

Строительная готовность объекта составляет 46%. Корпус начальной школы на 400 мест на территории СОШ №11 откроет свои двери учащимся уже в новом учебном году.

Строительство трёхэтажного здания, площадью девять тысяч квадратных метров, осуществляется в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В настоящее время ведутся работы по устройству утеплителя фасада здания, монтаж стропильной системы кровли, установка системы вентиляции и водоснабжения, внутренние отделочные работы.

В марте, по графику, подрядная организация начнет прокладку наружных инженерных сетей, а затем и благоустройство прилегающей территории: будут сделаны пожарный проезд, парадный вход, заасфальтирована дворовая территория.

– Вопрос строительства социальных объектов находится под личным контролем главы Сочи Алексея Копайгородского. На данный момент уровень готовности блока начальной школы на улице Чекменева в Хостинском раойне составляет 46%. Все работы осуществляются согласно графику. Объект планируем ввести в эксплуатацию в августе, – рассказал заместитель директора департамента строительства администрации Сочи Баграт Еремян.

На территории образовательного учреждения также будут оборудованы столовая на 200 посадочных мест, актовый и спортивный залы, кабинет музыки, студия танцев, классы для моделирования и творчества, а также медицинский блок с помещениями для врача и стоматолога.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению