Сочинские энергетики провели онлайн-уроки по электробезопасности

Сочинские энергетики провели онлайн-уроки по электробезопасности

Накануне летних каникул специалисты Сочинских электросетей провели дистанционные занятия для учащихся лицея № 22, гимназии № 6, школ № 4, № 7 и других учебных заведений курорта. К занятиям подключились и студенты Ресурсного центра по энергетике, созданного на базе Сочинского профессионального техникума в рамках социального партнёрства с краевой энергокомпанией.

В формате видеопрезентации энергетики напомнили детям и подросткам о правилах поведения вблизи линий электропередачи, подстанций и трансформаторных пунктов, познакомили их с предупреждающими знаками и плакатами. Они подробно рассказали, как вести себя, если ребёнок обнаружил оборванный провод – это наиболее распространённая причина несчастных случаев.

Вместо привычных бумажных памяток и плакатов на тему «безопасного электричества» дети получили материалы в электронном виде, которыми можно будет поделиться с друзьями в мессенджерах.

– Электричество так прочно вошло в нашу жизнь, стало таким привычным и обыденным, что мы часто забываем о связанной с ним опасности. Поэтому необходимо с раннего возраста формировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством. Я благодарю педагогов за сотрудничество, которое позволяет совместными усилиями предупреждать несчастные случаи. Уверен, мы постоянно будем находить новые эффективные формы работы. Уважаемые взрослые, берегите детей. Изучайте и повторяйте с ними правила электробезопасности, будьте внимательны и осторожны сами, – подчёркивает первый заместитель генерального директора – директор Сочинского филиала «Россети Кубань» Эдгар Армаганян.

В период летних каникул специалисты продолжат проведение акций по электробезопасности в рамках программы Компании по снижению рисков травматизма на энергообъектах. Познавательные материалы, видеоролики и мультфильмы по данной теме можно найти на сайте компании «Россети Кубань» в разделе «Профилактика электробезопасности», сообщает пресс-служба организации.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению