Юные сочинцы примут участие в робототехническом фестивале

Юные сочинцы примут участие в робототехническом фестивале

6-7 декабря в Краснодаре пройдёт фестиваль ProFest-2019. От курорта в краевую столицу направятся 10 команд учащихся Станции юных техников города. Среди самых маленьких участников - дети в возрасте пяти лет, а самым старшим любителям робототехники - 15 лет.

Команды будут соревноваться в создании роботов по пяти направлениям. Традиционно участники фестиваля самостоятельно сделают и запрограммируют роботов из LEGO. Все роботы смогут двигаться по специальным площадкам фестиваля и выполнять различные действия.

Юные участники традиционных направлений FIRST® LEGO® League и FIRST® LEGO® League Jr.  в этом году будут работать над проблемами улучшения жизни космонавтов, так как тема сезона 2019 «На орбите». Дети сконструируют роботов, которые помогут сохранить чистоту космического пространства, облегчить жизнь космонавтов, долгое время находящихся в невесомости.

Команды, занявшие на фестивале призовые места, традиционно выступят на всероссийских соревнованиях по робототехнике. Третий год в рамках направления «РобоКарусель» школьники смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по физике. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вузы.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению