В Год экологии в Сочи высадили 30 деревьев в парковой зоне Художественного музея

В Год экологии в Сочи высадили 30 деревьев в парковой зоне Художественного музея

Магнолии, пальмы и каллистемоны посадили представители компании «Газпром» и администрации города.

– Мероприятие прошло в рамках Года экологии, объявленного по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, и 10-летия компании «Газпром газомоторное топливо». Этой акцией мы хотим напомнить о роли природного газа как топлива в борьбе за качество воздуха. Наибольший источник загрязнений атмосферы в городах – это автомобильный транспорт. Использование природного газа позволяет сократить выбросы загрязняющих веществ от автомобилей, – рассказал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Всего в рамках Года экологии прошло более 80 крупных мероприятий экологической направленности в разных отраслях.

– Сегодня заправиться компримированным природным газом можно на станции в Лазаревском. В планах компании «Газпром газомоторное топливо» построить в Сочи до конца 2024 года три новые станции общей мощностью свыше 20 млн кубометров газа в год. Одна из них будет работать в Центральном районе и две – в Адлере, – отметил исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

Передвижные заправщики компании также реализуют экологичное топливо для общественного транспорта. На текущий момент на городские линии ежедневно выходят более 100 газовых автобусов большого класса. В ближайшее время администрация города планирует увеличить существующий автопарк на метане до 500 единиц.



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению