С начала года в Сочи выявлено более 450 объектов с признаками самовольного строительства

С начала года в Сочи выявлено более 450 объектов с признаками самовольного строительства

Управлением муниципального земельного контроля администрации города Сочи совместно с прокуратурой и сотрудниками органов государственного строительного надзора на постоянной основе проводятся проверки подведомственных территорий на предмет выявления и пресечения фактов самовольного строительства.
 
Проверки проводятся, в том числе с помощью квадрокоптеров в соответствии с действующим законодательством. Это делается с целью большего охвата территории. Применение современных технологий позволяет наиболее быстро выявлять незаконное строительство и повышает эффективность работы. Подобная практика применяется во всех районных отделах управления.

– За 2021 год в рамках осуществления муниципального земельного контроля было выявлено 457 объектов самовольного строительства. Наша цель, чтобы застройщики в городе поняли и услышали, что любое строительство, любые действия с земельным участком необходимо совершать только в соответствии с действующим законодательством, – рассказал глава города Сочи Алексей Копайгородский.

Для повышения эффективности муниципального земельного контроля для председателей органов территориального общественного самоуправления разработаны памятки, с помощью которых, используя общедоступные мобильные приложения, можно самостоятельно проверить законность возводимого объекта, или правомерность его использования в соответствии с целевым назначением.
 
Одновременно с этим на курорте продолжаются работы по демонтажу незаконных построек. С начала года уже снесено и приведено в соответствие 29 объектов, признанных судом незаконными.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению